Дом каждого человека, становится со временем, похож на своего владельца. У одного дом – угрюмый и мрачный; у другого – яркий и открытый. Интерьер меланхолика, совсем не такой как у холерика или флегматика.
В силу своего характера и темперамента, меланхолики всегда стараются оставаться в тени, не любят привлекать к себе лишнего внимания. Они считают это лучшим вариантом, избавления от стрессов и волнений. Чувствительные и романтичные натуры, стремятся к надёжной и тихой «раковине», где можно спокойно переждать любую грозу.
Интерьер меланхоликов наполнен множеством уютных, тихих уголков. Наиболее предпочтительны здесь английский и восточный стили, с массивной мебелью и мягкими уютными коврами. Это дом с тяжёлыми шторами и кожаной мебелью, старинными подсвечниками и красивыми сувенирами.
Чистить ковры и вытирать пыль с большого количества мебели, меланхолики никогда не устанут, ведь всё это ради комфорта и защищённости от внешнего мира.
Любимая цветовая гамма меланхоликов, это тёплые и живые цвета, наполняющие дом и уводящие от реальности.
Психологи рекомендуют таким людям не уединяться в своём маленьком интимном мире, а раздвинуть перегородки и сделать пространство открытым и доступным всему остальному миру. Дизайнеры интерьера, советуют без сожаления расставаться со старыми вещами, чтобы новая жизнь скорее вошла в дом.
.